Посадка. Это вечнозеленое дерево прекрасно вписывается в ландшафтный дизайн. При выборе места посадки, следует избегать низин, поскольку кипарисовики не любят холодный воздух. Месторасположение: солнечное – для растений со светлой листвой и слегка затененное – для растений с темной листвой.
Почва подойдет песчаная, суглинистая и глинистая почвы. Растение предпочитает хорошо дренированные почвы и может расти в тяжелой глинистой почве. Подходит кислые, нейтральные и щелочные почвы и даже может расти в очень щелочных почвах.
Растение предпочитает сухую или влажную почву, и хорошо переносят засуху. Также растение может терпеть сильные ветры, но не морскую экспозицию. Терпит загрязнения атмосферы.
Высаживают кипарисовик с достаточно большим комом земли. Это обязательное условие. Оптимальная глубина посадочной ямы должна быть около 70 см, так чтобы корневая шейка кипарисовка при посадке находилась на уровне земли, не выше и не ниже. Яму следует заполнить землесмесью, которая состоит из перегноя, дерна, песка и торфа в соотношении 3:2:2:1. После посадки, растение следует полить и желательно подвязать.
Уход за этим растением несложен. Он нуждается в регулярном поливе (при недостатке влаги в почве) и опрыскивании (при недостатке влаги в воздухе). Чем жарче погода, тем чаще нужно поливать растение. Так если погода сухая и жаркая – кипарисовик поливают 2 раза в неделю (10 л воды на растение), если температуры воздуха средние и влажность умеренная, то кипарисовик поливают 1 раз в неделю (10 л воды на растение). Кроме того, в жару растения следует притенять (молодые саженцы). Также растения регулярно опрыскивают.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Кипарисовик |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 400 см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые, Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 119,95 ₴





