


Лилия Viva la Vida AOA Гибридна Разноцветный, Оранжевый Луковицы 1шт. Florium
69,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203210
Лилия Viva la Vida предпочитает почвы с нейтральной средой. Высаживать ее стоит на солнечных участках. Также позаботьтесь о дренаже, застой воды у корней растения не пойдет ему на пользу, это может вызвать их загнивание.
Почва для посадки должна быть рыхлой: супесь или чернозем. На дно ямы стоит положить компост. Навоз использовать в качестве удобрения нельзя. Для дренажной подушки подойдет слой песка.
Время посадки. Так как данное растение морозостойкое, то посадку луковиц можно производить в осенний или весенний период.
Место посадки. Лилия хорошо растет на солнечных участках или при рассеянном свете. Стоит подыскать подходящее место заранее, чтоб оно соответствовало потребностям цветка и выполняло функцию украшения участка. Также необходимо позаботиться о поливе растения. Предпочтительно поливать 1 – 2 раза в неделю, желательно по утрам. В период вегетации стоит подкармливать минеральными удобрениями.
Глубина посадки. Яма для посадки должна быть глубиной 15 см и на расстоянии 20 см от других растений.
Уход. В уходе лилия Viva la Vida неприхотлива, много внимания к себе не требует. Она устойчива к грибковым заболеваниям, если правильно производить полив и не заливать ее. Морозостойкая, может выдерживать до -34°С, благодаря генам азиатских сортов, которые участвовали при выведении данного сорта. Лилия Viva la Vida — яркое и практичное в выращивании растение.
В нашем интернет магазине Флориум можно купить АОА лилии гибриды.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | AOA лилии гибриды |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 100-110 cм |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный, Оранжевый |
- Цена: 69,95 ₴


