Посадка. Место – солнце или полутень. Почва – любая. Ива легко переносит и близкое залегание грунтовых вод. Если почвы тяжелые, в грунт добавляют песок. Для посадки саженца кустарниковых ив нужно выкопать яму 50х50 см, для высокорослых деревьев чуть больших размеров – 60х60 см и глубиной 40 см. Выкопайте лунки, таких размеров, чтобы вокруг корневого кома осталось пространство шириной в ладонь. Осторожно извлеките растения из горшка, по краям немножко разрыхлите ком с корнями, поврежденные корни обрежьте. Опустите растение в ямку, засыпьте в пустоты земли и слегка уплотните ее. Глубина посадки должна оставаться той же, на которой растение росло в горшке. Яму для посадки подготовьте заранее. Она должна быть в два раза больше корневого кома. Добавьте в углубления компоста или перегноя, пролейте лунку водой и опустите саженец. Присыпьте пустоты, выкопанной землей, утрамбуйте почву вокруг растения и еще раз немного полейте ее, но уже сверху. Замульчируйте это место торфом или прикройте его корой. Иногда следует подсыпать новый торф, он будет препятствовать образованию почвенной корки. Будет удерживать влагу и воспрепятствует росту сорняков. Посаженые растения обильно полейте. При посадке изгороди или плотной аллеи целесообразно выкопать траншею шириной 40–50 см и глубиной 40 см.
Уход. Молодые растения после посадки нуждаются в поливах. Регулярно поливать растения нужно до тех пор, пока не отрастут новые корни и начнут интенсивно расти листья и побеги. Взрослым растениям достаточен полив один раз в месяц. Иве в первый сезон после посадки необходим обильный полив: 20–50 л воды (в зависимости от размера растения) раз в две недели и каждую неделю – в засушливый период. Потом ей будет достаточно умеренного орошения. Кустарниковые виды, образующие живую изгородь, надо стричь один-два раза в сезон (весной и в середине лета).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ива |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 180см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Черный |
- Цена: 219,95 ₴



