Общепризнанная королева цветов — благодарное садовое растение, не требующее особенных условий выращивания. Главное, чтобы при посадке цветка учитывались основные характеристики, такие как зона морозостойкости, теневыносливость, устойчивость к погодным условиям местности и т. п.
Время посадки. Сажать розу Malvern Hills можно как весной, так и осенью. По рекомендациям специалистов лучше производить высадку в осенний период для лучшей закалки.
Место посадки. Для выращивания сорта Malvern Hills выбирают хорошо освещенный участок плодородной почвы, а если таких нет, подойдут и полутеневые места. Для розы должно быть много пространства, желательно вдали от растущих деревьев, чтобы корневые системы растений не соревновались друг с другом.
Глубина посадки. Оптимальный размер посадочной ямы для плетистой розы — 40 х 50 см. Как правило, для одного саженца рассчитывают углубление объемом в 2 ведра по 10 л.
Уход. В уходе розы неприхотливы: для сорта Malvern Hills рекомендован полив по мере необходимости из расчета 10 л на 1 взрослый куст несколько раз в неделю (в период засух полив учащают). В период вегетации проводят подкормки минеральными и органическими удобрениями минимум 3 раза.
Вокруг куста проводят рыхление и прополку для циркуляции воздуха. На зиму с куста удаляют отцветшие цветки, проводят обрезку и окучивают землей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | David Austin |
| Вид | Английские розы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 450 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | A++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 809,95 ₴





