Почва необходима легкая плодородная (на 8—20 % должна состоять из гумуса), поэтому при посадке в перекопанный грунт следует внести листовой перегной. При посадке цветку надо обеспечить дренажный слой.
Время посадки. Высаживать лучше всего ранней весной или в августе, пока растение находится в состоянии покоя.
Место посадки. Самое подходящее место — полутень или там, где рассеянный свет. Солнцепек и сильную тень цветок переносит плохо.
Глубина посадки. Для посадки в домашних условиях или теплом климате луковицу погружают в почву на 1/2 или 1/3. Для холодного климата клубень следует закапывать на глубину 5—10 см.
Уход. Полив цикламена Cilicium следует регулировать и поливать только в то время, когда верхний слой грунта подсохнет. Воду растению лучше подавать путем дождевания. Начинать вносить удобрения следует с первых побегов и до конца цветения.
В период роста следует проводить профилактику от вредителей, опрыскивать инсектицидами и акарицидами от клещей и тли. После цветения цветонос с цветками обрезают. На зиму растение укрывают торфом, листьями, хвойным опадом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | M. Thoolen |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | февраль |
| Высота растения | 20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 8/10 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 217,95 ₴


