Для выращивания в саду эффектных лилий не нужно прикладывать много усилий, растения не требовательны к условиям выращивания. Культуры отлично смотрятся как отдельными группами, так и в сочетании с другими растениями на участке.
Время посадки. Оптимальным периодом для посадки луковиц сорта Tisento является осеннее время, примерно в сентябре — первой декаде октября. Посаженные в этот период луковицы хорошо приживутся и нормально перенесут зиму. Также можно высаживать лилию в открытый грунт весной — в конце апреля — начале мая.
Место посадки. ОТ-гибриды лилий хорошо растут на солнечных, теплых, слегка затененных участках дренированной, богатой питательными веществами, рыхлой, песчано-глинистой и даже известковой почве.
Глубина посадки. Для посадки растений необходимо подготовить посадочные лунки. Луковицы данного сорта углубляют на 10 см, присыпают землей, слегка утрамбовывая. Расстояние между посадками составляет около 30 см.
Уход. Большинство садоводов любят лилию не только за ее красивое цветение, но и из-за неприхотливости в выращивании и уходе. Стоит проводить элементарные агротехнические мероприятия, как и для всех цветущих культур: рыхление, прополку, удаление сорняков.
Подкормка нужна трижды за сезон вегетации. Рекомендуется умеренный полив преимущественно в утреннее время под корень.
Заходите чаще в наш интернет магазин растений для сада Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 120 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14-16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 54,95 ₴


