Цветок махровой космеи размножается семенным путем. Для молодых растений, еще не окрепших, опасность среди вредителей представляют улитки и улитки. Растение очень устойчиво к любым инфекциям.
Время посадки. Семенной материал космеи высевают в парники или на рассаду в марте-апреле. В апреле-мае можно сеять непосредственно в открытую почву.
Место посадки. Космея хорошо растет на открытых солнечных участках сада. Может находиться в полутени, но в таком случае цветение будет бедным. В общем, не выдвигает особых потребностей к почвам, но лучше чувствует себя на рыхлой, хорошо дренированной, умеренно плодородной почве со слабокислой реакцией среды.
Глубина посадки. Для того чтобы увидеть первые ростки, необходимо вовремя положить семенной материал в лунку на глубину 1 см. Схема высадки – 30 х 40 см.
Уход
Космея махровая — простое и неприхотливое в уходе растение. Несмотря на то, что это холодостойкая, засухоустойчивая и светолюбивая культура, она требует регулярной поливки и элементарных агротехнических мероприятий: удаление сорняков, рыхление и прополивание почвы. Также растение будет благодарно за внесение подкормки минеральными удобрениями.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 120 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 9,95 ₴



