Каллы сорта Captain Dynamo выращивают в саду и горшках. Растение отличается неприхотливостью и не капризно к уходу. Из цветов можно получить первоклассную срезку, а листья использовать для цветочных аранжировок.
Время посадки. В горшки клубни рекомендуется высаживать ранней весной, в почву — после возможной угрозы заморозков. Каллы — теплолюбивые растения.
Место посадки. Цветы калл любят расти в местах, где много света. Растения предпочитают плодородные, хорошо дренированные земли. При выращивании в горшках цветы размещают на подоконниках или балконах с рассеянным светом.
Глубина посадки. Для высадки клубней каллы готовят ямки на расстоянии около 40 см друг от друга и сажают их почками вверх на глубину 5—10 см в зависимости от размера посадочного материала.
Уход. Калла — влаголюбивое растение, которое не переносит недостаток влаги, особенно в период цветения и жарких погодных условий. Для обильного и продолжительного цветения рекомендуется вносить регулярные подкормки минеральными и органическими удобрениями. Сорт Captain Dynamo не морозоустойчив, поэтому с наступлением холодов клубни выкапывают, просушивают и оставляют на период покоя в темном сухом месте при температуре +7—15 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Каллы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 40-60 cm |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 149,95 ₴





