Статица жизнелюбивая и абсолютно непривередливая. Для выращивания достаточно выбрать солнечное место с легкой суглинистой почвой. Она также не боится ветров, поэтому сквозняков можно не остерегаться.
Из ухода стоит обеспечить полив и подкормку. Землю нужно поддерживать слегка влажной, поливать один раз в два месяца. Из удобрений лучше использовать минеральные.
Посадка
Начинать посадку нужно в мае. Технология выглядит следующим образом:
-
выкопайте лунки глубиной 2-3 см;
-
сохраняйте расстояние между ямками 20-25 см;
-
положите на дно каждого углубления семена;
-
засыпьте землей.
Сразу после посадки будущие саженцы необходимо полить подсоленной водой.
Цветение начинается в середине лета. Привлекательный вид растений сохраняется до первых заморозков.
Бессмертник не морозостойкий, поэтому выращивать его стоит как однолетник. Наслаждайтесь цветением в саду, а позже используйте культуру для создания красивых сухоцветных букетов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 20-25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 10,95 ₴



