Садение
Календулы Красное Прикосновение неприхотливы, поэтому хорошо растут как на солнечных участках, так и в полтени. Они холодостойкие и выдерживают понижение температур до –5 °С.
Время посадки. Календулы следует высаживать в открытый грунт в мае.
Место посадки. Для активного роста лучше выбрать свободные просторные участки с достаточным количеством солнца. В тени растение может цвести не так обильно, а также постепенно извлекается.
Глубина посадки. Глубина высадки семян не должна превышать 1-2 см, схема посадки - 20 х 25 см.
Уход
Календулы несложны в уходе. Для них важно вовремя проводить поливку, но не переувлажнять растение. Застой воды может вызвать гибель цветка. Периодически садоводы рекомендуют вносить удобрения, обрабатывать фунгицидами, если есть признаки заболеваний. Землю вокруг растения следует разрыхлять, вырывать сорную траву.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 11,95 ₴



