


Крокус Etruscus zwanenburg Весенний Фиолетовый Луковицы 5шт. Florium
67,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 214019
Ботанический крокус Etruscus zwanenburg неприхотлив к условиям обитания. Он имеет хорошую устойчивость к различным заболеваниям и вредителям.
Время посадки. Посадка луковиц крокуса производится в период с сентября до начала октября. Грунт подготавливают заранее, рыхлят и вносят компост или песок.
Место посадки. Для крокусов сорта Etruscus zwanenburg характерны солнечные участки местности, также растения будут цвести и в полутени. К составу почвы цветы нетребовательны, но стоит избегать кислой среды.
Глубина посадки. Луковицы крокусов сажают на глубину примерно 5 см, или две величины посадочного материала. Расстояние между растениями должно составлять приблизительно 3—10 см в зависимости от размера.
Уход. Крокусы славятся минимальным уходом. Растениям практически не нужен полив. Это связано с остатком достаточного количества влаги в почве после таяния снега. Крокусам этого достаточно. Кроме этого, растения не нуждаются в пересадке более 5 лет.
Обильное цветение будет наблюдаться на 2 и 3 год после посадки, за это время вы можете получить великолепный ковер из крокусов, поскольку вместо одной луковицы образуется целое гнездо.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ботанические крокусы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 67,95 ₴


