Посадка. Будлеи будут хорошо расти на солнечных участках, защищенных от холодных ветров. Растение сажают весной или осенью в нейтральную, водопроницаемую почву (переувлажнение почвы не выносит). Расстояние между растениями – не менее 2м. Выкопайте ямки глубиной 50-60см, посадите растение так, чтобы корневая шейка была на уровне поверхности почвы. Полейте. Замульчируйте растение. По мере просыхания почвы поливайте растения небольшими порциями.
Уход. Растение нуждается в подкормках. Весной удобряют минеральными удобрениями с повышенным содержанием азота, в середине лета удобряют фосфорно-калийным удобрением.
Будлея потребует ежегодной обрезки. Обрезку проводят ранней весной, побеги обрезают до 30 см. Благодаря этому хорошо растут побеги, и растение обильно цветет.
Зимой стебли будлеи могут подмерзать достаточно сильно, но корневая система зимует хорошо и весной стебли отрастают снова достаточно быстро. На зиму желательно укрытие торфом, лапником высотой до 20 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Буддлея |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 cм |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 169,95 ₴



