Посадка.Эремурус великолепен в групповых композициях, если высадить его в центре. Он эффектно смотрится на зеленом фоне вьющихся или многолетних растений. Лучшее место для посадки эремуруса – светлое, теплое, защищенное от ветра. Почва может быть любая нейтральная, но она должна быть хорошо дренированной. Идеальны для посадки - каменистые или песчаные участки. Посадочные ямы готовят диаметром 30 см и глубиной 30-50 см. На дно насыпают толстый слой дренажа (10-20 см). Период посадки – весна или осень.
Уход.Эремурус – неприхотливое растение. Поливают его при необходимости. Почва должна быть слегка влажной, так как растение не переносит переувлажнения. Пересыхания почвы не так губительно, поскольку листья эремуруса способны накапливать много влаги и направлять ее к корню. В августе полив прекращают (период покоя). На зиму нуждается в укрытии. Растение делят и пересаживают в период покоя – вторая декада августа-сентябрь. При пересадке следует быть очень осторожным, поскольку корни эремурусов очень хрупкие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | M. Thoolen |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 326,95 ₴





