Высаживают растение в осенний период, чтобы луковицы могли укорениться в земле до морозов. Избегайте слишком влажных почв и затененных мест. Нарцисс любит много солнечного света, поэтому сажайте его на открытых возвышенных местностях. При посадке придерживайтесь следующих правил:
-
добавьте немного песка в каждую лунку, чтобы не задерживалась влага;
-
снизьте кислотность, добавив горсть золы в почву;
-
замульчируйте каждую луковицу, используя перегной или торф.
В засушливую погоду рекомендуется производить умеренный полив, особенно в период цветения. Когда нарцисс отцвел, его рекомендуют обрезать. Если следовать простым советам, сад будет всегда радовать вас пышным цветением.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Жонкиллиевые нарциссы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 35 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
Информация для заказа
- Цена: 54,95 ₴





