Высаживать нарциссы нужно на ровном участке, который находится на солнечной стороне. Место посадки должно быть без сильных ветров и сквозняков. Бутоны очень хрупкие, и ветер может им навредить. Почва подойдет легкая, рыхлая. Если земля недостаточно плодородная, удобрите ее суперфосфатом и калийной солью.
Посадка:
-
глубина посадки луковиц – 10 см;
-
расстояние между ямками для посадочного материала – 20 см;
-
междурядье – 20-30 см.
Высаживать луковицы нужно острой стороной кверху. После обязательно присыпать землей и полить. Из дальнейшего ухода понадобится рыхление и удаление сорняков. В период активного роста, формирования бутонов и после цветения рекомендуется подкормка. На зиму необходимо обеспечить укрытие из еловых веток, сухих листьев или торфа. Оно также может понадобиться осенью при сильных дождях.
На одном месте нарциссы могут расти от 3 до 10 лет и каждый год будут радовать превосходным внешним видом.
Следите за нашим сайтом чтобы не упустить саженцы декоративных цветов по выгодной цене
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Крупнокорончатые нарциссы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | сентябрь |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 20-30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 59,95 ₴





