Чтобы обеспечить красивое цветение и крупные бутоны крокусов сорта Розалинд, следует перед высадкой луковиц перекопать землю и внести органические удобрения. Также в качестве подкормки можно посыпать посадку рассыпчатым перегноем или компостом.
Время посадки. Начиная с сентября, хорошо высушенные луковицы крокуса высаживают на клумбу — это обеспечит раннее и обильное цветение растений. Работы могут продолжаться до конца октября. Осенью луковицы сорта Розалинд также можно сажать в цветочные горшки и террасные контейнеры. В декабре следует укрыть почву в емкостях растительными остатками или перенести их в холодное помещение на зимовку.
Место посадки. Крокусы Rosalind должны расти в солнечном и защищенном от ветра месте. Они прекрасно смотрятся на весенних клумбах, вокруг деревьев и кустарников, на газонах.
Глубина посадки. Оптимальная глубина ямки не должна превышать диаметр посадочной луковицы крокуса диаметром 5-7 см. Если превысить эту глубину, побеги растения позже появятся на поверхности грунта, чем замедлят начало цветения. Между клубнями оставляют интервал 7-10 см.
Уход. Зимующие в земле луковицы крокусов любят грызть мыши. Чтобы защитить посадочный материал, можно рассаживать их в пластиковые корзины или 5-литровые пластиковые бутылки с отверстиями на дне и размещать на клумбе. Растения будут недосягаемы для вредителей.
Клубни крокусов Rosalind следует оставлять в земле до июня, чтобы высохли листья. Выкопанные луковицы нужно просушить на солнце в хорошо проветриваемом месте. До осенней посадки их хранят в сухом помещении при +20°C. Оставленные в грунте луковицы погибнут через несколько сезонов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Осеннецветущие крокусы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 10 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 109,95 ₴





