Прежде всего следует позаботиться о плодородности почвы, так как мускари будут расти на этом месте несколько лет. В землю вносят перегной или компост, если грунт глинистый — то немного песка, после чего все перекапывают с переворачиванием пласта. Сентябрь и октябрь — идеальный период для посадки мускари.
Время посадки. Мускари сажают осенью, в сентябре-октябре. Их оставляют расти на одном месте несколько лет. Позже цветы образуют красивые широкие кусты диаметром до 10 см.
Место посадки. Мускари Baby's Breath предпочитают солнечные места и без потери декоративности переносят легкую тень в окружении деревьев и кустарников. Они будут расти где угодно, если почва будет плодородной, слегка влажной, рыхлой и проницаемой.
Глубина посадки. Луковицы мускари высаживают осенью на глубину около 5-6 см. Во время посадки соблюдают пространственные промежутки 15-20 см. Если посадить луковицы слишком глубоко, они не прорастут и растения погибнут.
Уход. Растение морозоустойчиво, поэтому успешно переживает самые холодные периоды года без дополнительного укрытия. Во время цветения нуждается в дополнительном поливе и рыхлении прикорневой зоны.
Через 4-5 лет следует пересадить мускари на другое место, к этому времени куст чрезмерно разрастается, стебли теснят друг друга, возникает конкуренция за питательные вещества, влагу и свет. Пересаживают сорт Baby's Breath осенью, после того как листья усохнут. Выкапывают пучок луковиц и рассаживают в новом месте по одной.
Посетите наш интернет магазин цветов для сада и Вы захотите вернуться еще.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Голубой |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Мускари |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | сентябрь |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 20 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 8/9 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Голубой |
- Цена: 69,95 ₴





