Аллиум хорошо разрастается, поэтому при посадке следует соблюдать интервал между луковицами в 10—15 см. Также можно мульчировать землю для сохранения долголетия и здоровья растения.
Время посадки. Высадить белоснежный аллиум можно в апреле-мае или сентябре-октябре.
Место посадки. Аллиум необходимо размещать под прямыми солнечными лучами, но с защитой от ветра. Цветок способен прижиться в любых типах почвы, кроме болотистых и истощенных.
Глубина посадки. Глубина посадки рассчитывается для каждой луковицы индивидуально. Глубина лунки должна равняться трем диаметрам высаживаемой луковицы.
Уход. Ухаживать за аллиумом совсем не сложно. Растение любит прикорневые подкормки с включением калия, а также полив исключительно после полного высыхания земли. Сорт морозоустойчивый, поэтому выкопка на зиму не проводится. Выкапывать луковицы для пересадки необходимо каждые 4—5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 80 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 217,95 ₴





