Посадка. Будлеи будут хорошо расти на солнечных участках, защищенных от холодных ветров. Растение сажают весной или осенью в нейтральную, водопроницаемую почву (переувлажнение почвы не выносит). Расстояние между растениями – не менее 2м. Выкопайте ямки глубиной 50-60см, посадите растение так, чтобы корневая шейка была на уровне поверхности почвы. Полейте. Замульчируйте растение. По мере просыхания почвы поливайте растения небольшими порциями.
Уход. Растение нуждается в подкормках. Весной удобряют минеральными удобрениями с повышенным содержанием азота, в середине лета удобряют фосфорно-калийным удобрением.
Будлея потребует ежегодной обрезки. Обрезку проводят ранней весной, побеги обрезают до 30 см. Благодаря этому хорошо растут побеги, и растение обильно цветет.
Зимой стебли будлеи могут подмерзать достаточно сильно, но корневая система зимует хорошо и весной стебли отрастают снова достаточно быстро. На зиму желательно укрытие торфом, лапником высотой до 20 см.
| Основні | |
|---|---|
| Країна виробник | Нідерланди |
| Користувальницькі характеристики | |
| Безкоштовна доставка | На замовлення на суму понад 1500 грн |
| Вид | Буддлея |
| Вологість грунту | Помірно волога |
| Час доставки | Відправка рослин здійснюється в ідеальний період для посадки рослин. Рослини, які потрібно висаджувати восени доставляються в період з 15 Вересня. Весняні рослини відправляються з 29 Березня. |
| Час посадки | березень |
| Час цвітіння | липень |
| Висота рослини | 65 см |
| Глибина посадки | 5 см |
| Діаметр квітки/плода | 0-5 см |
| Доставка на відділення компанії Нова пошту | 69 грн. |
| Доставка на відділення компанії Укрпошти | 59 грн. |
| Запах | Немає |
| Зона морозостійкості | Зона 3-4 |
| Кількість в упаковці, шт | 1 |
| Місце посадки | Для клумби, Для саду |
| Місце посадки | Сонце |
| Мінімальна сума замовлення | 200 грн. |
| Забарвлення листя | Зелені |
| Період посадки (закінчення) | листопад |
| Період цвітіння (закінчення) | листопад |
| Підходить під зріз | Немає |
| Розмір посадкового матеріалу | P9 |
| Відстань між рослинами | 50 см |
| Умови поливу | Помірний |
| Колір квітки | Фіолетовий |
- Ціна: 299,95 ₴




