Сорт способен расти на любых почвах и при любых условиях, но для получения окультуренного растения лучше выбирать питательные, в меру влажные, дренированные почвы с хорошим солнцем и защитой от ветра. Высаживают саженцы весной или осенью, когда нет опасности ночных заморозков. Глубина посадки молодых побегов зависит от размера корневой системы.
Куст необходимо подкармливать у корня, своевременно увлажнять почвы. Поскольку смородина может подвергаться болезням, рекомендуется обрабатывать листья и стебли. Зимовка смородины свободная, без укрытий и утепления.
Посадка. Смородина - светолюбивое растение, но выносит легкую полутень. Предпочитает плодородные, влажные, слабо кислые почвы. Период посадки - ранняя весна, осень. Посадочные ямы готовят размером 0,5 х 0, 5х0, 5м. Саженцы высаживают по схеме 2х1, 5 м. При посадке их заглубляют на 10 см.
Уход. Смородина - самая влаголюбивая среди ягодных кустарников. Почва должна быть влажной, без застоя воды. При засухе поливают (не менее 2-3 ведер под куст в неделю). Подкармливают в период интенсивного роста и после плодоношения. Требует ежегодной обрезки (весной или осенью). Не следует вырезать все старые ветви в один год, пока куст не образует новые.
Этот и другие сорта саженцев смородины Вы можете приобрести на сайте Флориум.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Смородина черная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 160-190 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Черный |
- Цена: 94,95 ₴



