Декоративная капуста не боится морозов, а при понижении температурного режима становится еще красивее. Листья декоративной капусты все чаще используются в кулинарии в качестве украшения многих блюд.
Время посадки. Для выращивания рассады семена сеют во второй декаде марта — первой половине апреля. После появления всходов на 30—35 день культуру высаживают на постоянное место обитания. Также можно посадить семена сразу в открытый грунт в середине апреля.
Место посадки. Декоративная капуста хорошо растет на открытых солнечных участках легкой плодородной почвы.
Глубина посадки. Чтобы получить рассаду, необходимо провести посадку семян в горшки, положив в каждый по 1—2 горошинки, и присыпать слоем грунта до 1 см. Посадку проводят по схеме 30 х 45 см. После появления всходов рассаду пересаживают в открытый грунт.
Уход
Декоративная капуста — несложная в уходе культура. Растение нуждается в регулярном увлажнении почвы, рыхлении, также будет отзывчива на внесение удобрений.
Чтобы капуста имела красивый и здоровый вид, необходимо обрабатывать ее от вредителей. В стадии образования 2—3 настоящих листочков нужно проводить пикировку рассады, чтобы листовая пластинка сильно не вытягивалась.
Заходите чаще в наш интернет магазин цветов для сада.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25-35 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 37,95 ₴


