Участок надо перекопать, очистить от мусора, выровнять граблями. Если есть ямы, насыпать дополнительно грунта, после чего все укатать, чтобы он не был рыхлым. Засевать стоит по 0,5 порции в разных направлениях.
Время посадки. Сезон для засевания газона начинается с ранней весны и до середины осени. Травосмесь Осенняя актуальна для засева в осенний период.
Место посадки. Для выбора газона подойдут солнечные места, полутень и тень. Может выдерживать участки с повышенной влажностью.
Глубина посадки. Слой почвы, которым засыпают семена при посадке, составляет 1 см. После посадки его выравнивают и утрамбовывают. Расход семян рассчитывается следующим образом: на 100 м2 — 3 кг травосмеси. Упаковкой массой 400 г можно засеять участок от 10 до 15 м2.
Уход. Травяную смесь необходимо вовремя поливать, но не до состояния луж, вносить минеральные удобрения в почву, чистить газон с помощью грабель от мусора (сухие листья, палки, лепестки от цветов), проводить покос газона с помощью газонокосилки. Частота покоса зависит от скорости отрастания травы.
При появлении сорняков нужно делать прополку или использовать препараты по их выведению. Возможно появления мха на газоне. В таком случае в почву вносят доломитовую муку.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Производитель | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена трав |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 5-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,4 кг |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 286,41 ₴


