Садение
Самым распространенным методом получения новых цветов колокольчика является выращивание из семян, хорошо приживающихся в любой почве и неприхотливых в уходе. Для улучшения всхожести посадочный материал можно стратифицировать.
Время посадки. Оптимальный период посадки колокольчика карпатского – май-июнь. Семенной материал сажают непосредственно в открытый грунт.
Место посадки. Колокольчики предпочитают высаживать в легкой полутени, при этом хорошо растут как на открытом участке, так и на значительно затененном.
Глубина посадки. Семенной материал колокольчика сеют на глубине 0,5-1 см. Схема посадки - 20 х 30 см.
Уход
Колокольчики — неприхотливое декоративно-цветущее растение, активно размножающееся практически при любых условиях. Справиться с ее выращиванием сможет любой садовник. Колокольчики нужно регулярно поливать в жаркие дни. Для пышного цветения следует подпитывать цветы хотя бы раз в месяц азотными удобрениями или перегноем. На одном месте растение может расти 3-4 года, а затем требует пересадки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена кампанулы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 8,06 ₴



