Посев газона можно проводить с ранней весны до поздней осени, когда температура почвы не опускается ниже +10°C.
- Перед посевом участок следует тщательно очистить от мусора, камней и сорняков, после чего перекопать, разровнять и при необходимости прикатать.
- Семена равномерно рассыпают по поверхности почвы, заделывают граблями на глубину до 1 см, а затем закатывают катком (50-80 кг) или другим удобным способом.
- После этого площадь тщательно поливают методом дождевания или мелкокапельного полива.
Первые всходы появляются на 5-21 день в зависимости от температуры. Первое кошение проводят, когда трава достигнет 8-10 см, срезая не более 4 см верхней части, при этом лезвия косилки должны быть острыми. В дальнейшем газон стригут на высоту 3,5-4 см, а в жаркий период оставляют не менее 4 см. На протяжении всего сезона важно удалять сорняки, чтобы обеспечить равномерный рост травы.
Для здорового развития газона необходимо правильное питание. Внесение удобрений улучшает укоренение, повышает устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям. Удобрения следует вносить перед посевом или после прорастания семян при подсеве, что будет способствовать равномерному росту и укреплению травяного покрова.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Дания |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Производитель | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена трав |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 5-10 см |
| Глубина посадки | 1 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 800 г |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 272,81 ₴


