Тень – главный враг растения. Место для выращивания стоит выбирать исключительно солнечное и теплое. А вот ветров цветок не боится, сквозняков можно не опасаться. Почва необходима песчаная или суглинистая с нейтральной реакцией.
Во влаге статица практически не нуждается. Поливы должны быть редкими и необильными. Жаркими летними днями достаточно одного полива в полтора месяца.
Если земля на участке неплодородная, лучше позаботиться о дополнительной подкормке минеральными удобрениями.
Посадка
Посев семян стоит проводить в мае. Процедура должна выглядеть следующим образом:
-
перекопайте участок;
-
подготовьте лунки глубиной 2-3 см на расстоянии 20-25 см;
-
в каждое углубление положите семена;
-
слегка присыпьте посадочный материал землей.
После место посадки обязательно нужно полить подсоленной водой.
Зацветает растение в июле и радует красотой до первых заморозков. Выглядит оно невероятно нежно и романтично. Соцветия, которые напоминают пышные облачка, наполнят цветник чувственностью и волшебством.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 20,95 ₴


