Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.
| Основні атрибути | |
|---|---|
| Країна виробник | Україна |
| Користувальницькі характеристики | |
| Безкоштовна доставка | На замовлення на суму понад 1500 грн |
| Вид | Томати овочі |
| Вологість грунту | Помірно волога |
| Час доставки | Відправка рослин здійснюється в ідеальний період для посадки рослин. Рослини, які потрібно висаджувати восени доставляються в період з 15 Вересня. Весняні рослини відправляються з 29 Березня. |
| Час посадки | березень |
| Час цвітіння | липень |
| Висота рослини | 60-100 см |
| Глибина посадки | 5 см |
| Діаметр квітки/плода | 5-10 см |
| Доставка на відділення компанії Нова пошту | 69 грн. |
| Доставка на відділення компанії Укрпошти | 59 грн. |
| Запах | Немає |
| Зона морозостійкості | Зона 7-8 |
| Кількість в упаковці, шт | 0,1 г |
| Місце посадки | Для саду |
| Місце посадки | Сонце |
| Мінімальна сума замовлення | 200 грн. |
| Забарвлення листя | Зелені |
| Період посадки (закінчення) | квітень |
| Період цвітіння (закінчення) | квітень |
| Підходить під зріз | Немає |
| Відстань між рослинами | 50 см |
| Тип садивного матеріалу | Насіння |
| Умови поливу | Помірний |
| Колір квітки | Помаранчевий |
- Ціна: 9,95 ₴



