Посадка. Клубневые каллы можно выращивать как в горшках, так и в открытом грунте. Предпочитает богатые, хорошо дренированные и достаточно влажные почвы. Место для посадки выбирают солнечное. Период посадки – май, когда минует угроза заморозков. Глубина посадки - 10 см. При посадке клубень размещают округлой стороной вниз, а почками вверх (у «цветных» калл клубень похож на клубни глоксиний).
Если выращивать каллы в открытом грунте, и нужно получить цветение в более ранние сроки, то клубни высаживают уже проросшие (проращивают клубни в марте).
При выращивании в горшках, клубни можно высаживать в конце марта. Глубина посадки при этом 3-5см. Оптимальный размер емкости – 2,5 – 3 л.
Уход. Летом каллам нужно много воды, земля должна быть постоянно влажной. В период цветения поливают обильно, а в период покоя поливы уменьшают. Рекомендуется при цветении каждую неделю подкармливать. Горшечные растения лучше поливать не сверху, а в подставку. Для этого положите под горшок поддон с водой и оставьте до полного высыхания. Летом горшки с каллами можно вынести на улицу. Клубни выкапывают перед осенними заморозками. Хранят при температуре +3 - +7 градусов в сухом месте не менее 2 мес.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 2000 грн |
| Производитель | Флориум |
| Вид | Kapiteyn |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 40-60 cm |
| Глубина посадки | 5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 109 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 64 грн. |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 16/18 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
- Цена: 159,95 ₴





