Высаживают луковицы в открытый грунт в лунки, которые заранее приготовлены. На дно лунки необходимо уложить перегной (около 10 см), дальше должен следовать слой речного песка (около 3 см). Луковицу аккуратно выкладывают, присыпают грунтом и слегка утрамбовывают.
Если после покупки луковицы не будут сразу высаживаться, то необходимо обеспечить условия хранения в темном и прохладном месте.
Время посадки. Весна и осень — идеальное время для посадки луковиц в открытый грунт.
Место посадки. Растения предпочитают расти на солнечных участках, допускается также полутень. Неприемлемы сквозняки и застои воды в грунте. Почва должна быть рыхлой, плодородной, умеренно влажной.
Глубина посадки. Луковицы высаживают на глубину около 15 – 20 см, при этом необходимо учитывать наличие слоев в лунке, согласно условиям посадки.
Уход. Важно обеспечить качественный полив в утреннее время, осуществляя его строго под корень, чтобы к вечеру почва успела слегка просохнуть. В жаркие периоды года полив стоит увеличить, но все же ориентироваться необходимо на состояние почвы.
Не все сорта являются морозостойкими, поэтому на зимний период не будет лишним укрыть растение или же выкопать луковицы для зимовки в темном и прохладном месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 2000 грн |
| Производитель | Флориум |
| Вид | Бегонии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 90-120 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 109 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 64 грн. |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 79 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 2 500 ₴





