Посадка. Гортензия предпочитает полутень. Так как, на солнце цветки теряют свой яркий цвет.
Гортензия неприхотливая к почве, однако, известковые почвы ей не подходят. Сажают растения весной или осенью. Ямки копают глубиной от 30 до 70 см, примерно такой же ширины. В ямки насыпают землесмесь из садовой земли, торфа, песка. Корневую шейку не заглубляйте. Сажают на расстоянии 2 м друг от друга. На одном месте без пересадки растение растет 10 и более лет.
Уход. Гортензии очень влаголюбивы. Неслучайно их название переводится как “тоскующая по воде”. Они требуют обильного полива мягкой водой, не содержащей извести. До осени каждые две недели цветущие гортензии подкармливают раствором минеральных и органических удобрений. При пожелтении листьев, что является признаком хлороза, растения, поливают 2-3 раза раствором солей железа. Особенность гортензии - не выносит перегной: но вызывает загнивание корней. Не любит гортензия и навоз. На зиму укрывают первые 2-3 года. Взрослые растения не требуют укрытия. Весной проводят обрезку: удаляют слабые, тонкие и поврежденные побеги.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 2000 грн |
| Производитель | Флориум |
| Вид | Гортензия пильчатая |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 60-120 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 109 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 64 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | P12 |
| Расстояние между растениями | 100 cм |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 354,95 ₴





