Посадку Кампсиса Mme Galen лучше всего проводить весной, в апреле или в начале мая, когда земля достаточно прогрелась, а угроза ночных заморозков миновала. В регионах с мягким климатом возможен также осенний период посадки, примерно за 1-1,5 месяца до первых морозов, чтобы растение успело укорениться. Кампсис дает бурную поросль, от которой трудно избавится. Поэтому при планировании посадочных работ лучше отгородить участок, где будет расти это растение, чтобы предотвратить разрастание. Кампсис укореняющийся - быстрорастущая и агрессивная лиана. Она может расти у стены дома, возле беседок или на арках.
- Виберите солнечное место, ведь кампсис любит тепло и свет. Участки у южной или западной стены здания идеально подойдут.
- Выкопайте яму размером 50×50 см и глубиной 50 см. На дно ямы положите дренажный слой из гравия или битого кирпича толщиной 10-15 см.
- Добавьте в яму слой плодородной почвенной смеси (садовая земля, компост, песок в соотношении 2:1:1).
- Разместите саженец так, чтобы корневая шейка была на уровне земли. Засыпьте яму землей, утрамбуйте и обильно полейте растение.
Кампсис хорошо переносит кратковременную засуху, но для рясного цветения почву нужно регулярно увлажнять. Формовочная обрезка проводится ранней весной для стимуляции нового роста и обильного цветения - удаляют сухие или загущающие побеги. «Скелет» растения формируют из 2-5 побегов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 2000 грн |
| Производитель | Флориум |
| Вид | Кампсис |
| Влажность почвы | Умеренно влажная, Влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 300-500 cм |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 109 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 64 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Оранжевый |
- Цена: 399,95 ₴




